Сотрудник милиции имеет права у прохожего человека требовать сдать анализ мочи на нарк. Веществ, потому что ему так захотелось
Лучший ответ
Просто так не имеет права. Только при подозрении, что лицо находится в состоянии наркотического опьянения. И только с содержанием, составлением протокола, а затем направлением на экспертизу. И только так.