Я участник СВО, положена мне страховая выплата?
Александр! Посмотрите в перечень и найдите там свое увечье.
Здесь: base.garant.ru
Обнаружьте у себя заключение ВВК о тяжести увечья и причинной связи его с исполнением обязанностей в/ службы (с периодом в/ службы).
Дальше обратитесь к изучению Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ
Здесь: base.garant.ru
При ранении она вам положена, и наоборот.
Если получите увечье, которое входит в перечень по Постановлению № 855, или станете инвалидом, то Вам будет положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Если Вы военнослужащий, а не участник добровольческого формирования.