Я по поводу выплат я участник СВО доброволец какие выплаты положены, и есть губернаторские или нет спасибо
Добрый день!
Вы как участник СВО доброволец можете претендовать на некоторые пособия и выплаты от государства. Конкретные выплаты зависят от региона, в котором вы проживаете и от типа СВО, в которые вы вступили.
Например, в Московской области участники СВО добровольцы могут получать материальные пособия до 5 тысяч рублей в месяц. В Санкт-Петербурге губернаторских выплат для добровольцев нет, но городской бюджет выплачивает пособия на добровольной основе.
Кроме того, вы можете претендовать на социальную защиту, предоставляемую государством. В России действует система государственных социальных выплат, включающая пенсии, социальные пособия, компенсации и другие виды помощи.
Конкретные нормы права РФ по данной теме содержатся в различных законах и положениях. Например, Федеральный закон "О добровольчестве" содержит определения понятия "добровольческая деятельность" и устанавливает права и обязанности добровольцев. Законодательство Российской Федерации также устанавливает ряд компенсаций и льгот для граждан, проявляющих активное гражданское участие.
Надеюсь, это ответило на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы, я буду рад помочь.