Как взыскать неустойку за каждый день неисполнения решения суда до момента вступления в законную силу?
Выиграли суд, испол лист уже предъявлен в банк.
Могу ли я пока не прошло 3 месяца с момента вступления решения в силу заявить на взыскание неустойки за каждый день неисполнения решения суда по дату исполнения?
Лучший ответ
Софья Андреевна! Вы можете подать об этом заявление в суд и спустя 3 месяца. Главное, что взыскание % производится до дня оплаты долга. Поэтому лучше подать уже после взыскания суммы за все дни сразу.
Здравствуйте, Софья Андреевна!
Да, Вы вправе заявить требования о взыскании судебной неустойки. Для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.