Я собираюсь подать заявление об отмене заочного решения в суд. Может ли суд отозвать испол. Лист у службы суд. приставов.
Согласно статьи 437 ГПК РФ и Федерального закона "Об исполнительном производстве", суд после принятия заявления об отмене судебного приказа и до момента вступления в силу соответствующего определения суда вправе приостановить исполнительное производство.
Либо вы можете самостоятельно подать заявление в фссп о приостановлении исполнительного производства после принятия судом вашего заявления об отмене заочного решения.
Если заочное решение отменят, то исполнительный лист отзывают. Но этим занимается не суд, а заинтересованный участник процесса.
Если суд отменит заочное решение, то вам следует предъявить определение об отмене в фссп.
Здравствуйте.
Нет, суд не отзывает исполнительный лист. Если заочное решение будет отменено, то далее (если уже были взыскания) нужно будет подавать в суд заявление о повороте исполнения решения. А для прекращения исполнительного производства Вам необходимо будет предъявить приставам судебный акт об отмене решения.
С уважением.