Что делать, если закончился контракт и тебя заставляют приходить на спортивные мероприятия в выходные?
Послать. И выговор не за что давать. Контракт закончился.
С уважением.
На основании какой нормы законодательства закончился контракт? Распространяется ли на Вас действие Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"? Какова Ваша функция и роль в ходе спортивных соревнований?
Направлено ли представление на увольнение? На основании указанного не торопитесь следовать совету "Послать".
Да, могут объявить выговор, если не явились на проводимые в части мероприятия. До исключения вас из списков личного состава части вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны выполнять общие и специальные обязанности военнослужащего.