Как взыскать долг у застройщика, признанного банкротом - сроки и порядок действий.
Написать можно и нужно. Срок - в течение 30 календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения, направить такое требование следует в арбитражный суд, должнику и временному управляющему.
Если не успели, направляйте в любом случае, зареестровые кредиторы тоже могут получить возмещение.
Включение требований компании в реестр требований кредиторов осуществляется путем подачи заявления в Арбитражный суд по местонахождению должника, поскольку дело о признании должника банкротом рассматривается арбитражным судом по местонахождению должника.
Заявление подается в 30-дневный срок после публикации сообщения о введении процедуры наблюдения.