Муж не может уволиться после прохождения военной службы по контракту могут без его согласия продлить контракт
Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.
По факту будут ссылаться на Указ 647.
В любом случае новый контракт не заключать, писать рапорт на увольнение, добиваться своего, если не хотите там остаться.
Контракты и так продляються до окончания СВО. Может уволиться по возрасту и по состоянию здоровья.
В период частичной мобилизации контракты продлеваются до завершения мобилизации.
Увольнение возможно только по здоровью или предельному возрасту.
Уволить могут по состоянию здоровья или по достижению возраста, а так контракты продлеваются автоматически
В соответствии с Указом Президента РФ 21 сентября 2022 года N 647 ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации. При этом, по состоянию на сегодняшний день, частичная мобилизация не закончена и данный Указ Президента РФ не отменен.
До завершения мобилизации контракты продлены.