Возможно ли увеличить сумму ущерба в уголовном деле по мошенничеству в крупном размере?
Вы сможете подать гражданский иск и в нем все мотивировать и сумму увеличить. По уголовному делу только назначают наказание и признают наличие вины или ее отсутствие, а гражданский иск это взыскание ущерба и морального вреда и его можно как в уголовном процессе рассмотреть, так и отдельно после вступления приговора в законную силу.
Благодарю за развёрнутый ответ💐 опять придётся с ними судиться🙈 ещё лет 5)))
Почему пять - после приговора, все быстрее, через полгода уже подадите на исполнение, главное что-бы было что получать фактически.
Там фактически есть что получать у них арестовано имущество на приличную сумму, всем хватит
Просто в рамках уголовного дела, есть ущерб, они должны выплатить содирадно 185 т.р, не знаю, что это такое, вот и хотелось бы чтоб в рамках уголовного дела подняли эту сумму, потом уже денег у них не будет