Москва, 25.01.2024, 20:47

Проблема с продлением временной регистрации - как поступать в данной ситуации?

Вопрос №21073837 из г. Москва
опубликован 25.01.2024, 20:47
У меня есть такой вопрос по продлению регистрации. У меня временная регистрация закончиламь уже в 22.01.2024 _м году, я подал заявление через гос услуги 2 раза, но пришел ответ они одобряли тот, который был с косяком (не праверяли видимо), дали в бумажнли виде, а я смотрел что там продление решистрации не до 20.01.2025 а 2024 г, то есть их косяк, ка кпостурать в даном случе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в УВМ МВД РФ для продления регистрации, чтобы не привлекли по ст.18.8 КоАП РФ. Что тут еще делать?! Странный вопрос. Мало ли что они там указали. До прошлой даты продлить не получится все равно. Только до будущей. Вот и пусть продлевают. Тут нечего рассуждать, тут действовать нужно. Всего доброго, жаль, что все предыдущие ответы оказались бесполезными.

25.01.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое, я так понял что надо именно к ним пойти, а не через гос услуги?

25.01.2024, 22:32
Это лучший ответ

По мне так нужно обращаться в регистрирующий орган, а то с этими гос. услугами уже пропустили срок, хотя у вас была возможность успеть. Если же уже назначена дата, приходите и продлевайте регистрацию.

25.01.2024, 22:45

Здрасвствуйте, я смотрел в госуслуге, там было написано "Заявление принято к рассмотрению", это уже исправленное мое заявление, это делается в течении 10 рабочих дней, мне надо ждать или подать документы в бумажном виде? Если ждать ответа, то это просрочкой не считается?

27.01.2024, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте подать им запрос на изменение даты в связи с их отпечатков, они должны переделать и вам направить. Срок предоставления Максимальный срок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах составляет пятнадцать рабочих дней со дня приема и регистрации заявления об исправлении ошибки в Роспатенте. Российской Федерации.

См

Приказ МВД России от 29.09.2020 N 677 (ред. от 09.11.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую...

25.01.2024, 21:18

А в гос_услуге можно второй раз подать тот же заявление с подправкой?

25.01.2024, 21:40

Да

25.01.2024, 22:05

Здравствуйте, я переподал заявление с подправкой даты, а там пришел отказ, и причину написали (подано повторно).

29.01.2024, 18:48

Здравствуйте Саргис

Подайте заявление через госуслуги об исправлении ошибки в дате продления регистрации

(рекомендуемый образец заявления приведен в приложении N 2 п.52.1 к Административному регламенту Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 (ред. от 16.11.2022) "и в учетные документы и в ГИСМУ внесут соответствующие изменения.

___

Уполномоченное должностное лицо подразделения по вопросам миграции осуществляет их исправление в день регистрации заявления об исправлении ошибок путем проставления оттиска штампа "Погашено" и проставления новой отметки согласно п.188

Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 (ред. от 16.11.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

25.01.2024, 21:58

Я переотправил заявление с подправкой там пришел отказ, что подано повторно.

29.01.2024, 18:49

Если направляли по рекомендуемому образцу в приложении N 2 п.52.1 к Административному регламенту Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 (ред. от 16.11.2022, то

Нужно смотреть: как вв направили заявление? Отказ миграционной службы.

29.01.2024, 19:00