Жители дома второго подъезда платят за установку почтовых ящиков - правомерное действие или произвол УК?
Правомерны ли действия?
Вполне.
УК выполнило "каприз" жителей второго подъезда и централизованно закупила почтовые ящики для людей. Молодец!
Нет. Эти действия являются неправомерными.
Это их проблемы что они не учли эти работы.
По факту правомерно, потому что УК не обязана за счет денег других домов получается выполнять вам работы, если дом в минусе, тем более замена почтовых ящиков не входит в обязательный перечень работ, однако Тариф и любые иные изменения договора устанавливаются на общем собрании собственников помещений, оформляются протоколом и доп соглашением к договору управления
Нет конечно. Пишите новую жалобу в ГЖИ