Как подтвердить прописку и получение пенсии для выселения отчима из приватизированной квартиры в Украине?
Михаил, его можно признать утратившим право пользования жилым помещением ввиду прекращения родственных отношений с собственниками квартиры либо членами его семьи. Для этого советую обратиться к адвокату.
Михаил! я думаю его можно снять с регистрационного учета. Но для начала нужно посмотреть все документы, которые имеются на квартиру и выяснить кое-какие обстоятельства дела.
Михаил, здравствуйте! "Прописку" в Украине доказать можно, сделав соответствующий запрос (суд может сделать запрос по Вашему ходатайству). Но я читала Ваши предыдущие вопросы, и скажу, что это не самое важное в Вашем случае.
Вам нужно обратиться на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах, и предоставить все имеющиеся документы. Нужно понять, можно ли прекратить право пользования отчима на законном основании или нет.
Не нужно искать ответ в интернете. Нужно знать "историю" квартиры. Когда, на каком основании был зарегистрирован и вселен отчим. Был ли он зарегистрирован на момент приватизации. И т.п.
С уважением,
Харченко О.В.
Занимаемся такими делами. Обращайтесь - поможем