LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.01.2013, 22:06

Возможно ли устроиться в полицию после работы в милиции и гражданской службе?

Вопрос №2107411 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.01.2013, 22:06
Мне 38 лет. С 21 по 33 года работала в милиции, потом 5 лет на гражданке. Звание капитан внутренней службы. Сейчас хотела бы снова устроиться в полицию. Есть ли такая возможность по законодательству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВАМ до пенсии стажа хватит, то можете попытаться повторно устроиться, невзирая на то, что Вам уже более 35 лет

05.01.2013, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Мне до милицейской пенсии осталось 1,5 года.

Екатерина, здравствуйте! По законодательству - есть. Так как Вы уже проходили службу в органах ВД, то в случае повторного поступления на службу возраст 35 лет (ограничение при первом поступлении) на Вас не распространяется, главное - чтобы не достигли предельного возраста пребывания на службе (50 лет).

А что будет на практике, конечно, никто из юристов сайта сказать не сможет..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

05.01.2013, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно еще уточнить? У меня 11,5 лет службы в милиции, потом 5 лет госслужбы на гражданке. В пенсионный стаж полиции еще включаются половина учебы в институте. Вот вопрос: мне зачтут 5 лет госслужбы в стаж полиции?

05.01.2013, 22:25

Екатерина, период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации засчитывается в выслугу лет в органах ВД, согласно ст. 38 ФЗ "О службе в ОВД..", который действует с 2012 года.

Мое мнение - должен быть засчитан этот период, НО, сказать, что уверена на сто процентов, к сожалению, не могу.

Попробуйте задать свой вопрос по поводу включения в выслугу лет в ОВД данного периода еще раз, чтобы услышать мнения и других юристов.

С уважением,

Харченко О.В.

05.01.2013, 22:37