Спор о футбольном поле - имеет ли право охранник школы 26 в Адлере выгонять поиграть на нем?
Смотря, какое по этому поводу есть решение местной власти. Например, в Москве, области есть решения, которые прямо разрешают использование всеми людьми школьных стадионов, когда они свободны.
В неучебное время не имеет права.
Можно ли как тренеру по футболу проводить при этом индивидуальные/групповые тренировки на такой площадке в неучебное время вечером?
Заявите на охранника самоуправство
Сможет ли в этой ситуации что-то предъявить мне школа/? Мол я зарабатываю деньги у них на территории без их спроса. Может ли что-то предъявить также администрация?
Нет, не может в рабочее время.
Футбольное поле это общественное место и запретить нахождение на нем никто запретить не может.
Мне известно по сарафанному радио, что поле числится на балансе Администрации, не на школе. Но хотел бы уточнить этот момент, кому принадлежит? Адрес: Голубые Дали 60, футбольное пполе Адлер на территории 26 школы