Налог на продажу автомобиля - как избежать штрафов и переоценок в ДКП?
Ничего переписывать не нужно (да и нельзя уже). Декларацию подавать в любом случае нужно.
А налог полностью покроется налоговым вычетом (если конечно Вы не продавали в данный налоговый период другое имущество).
Налоговый вычет по автомобилю составляет 250 тыс. Налог будет равен нулю. Декларацию только правильно заполнить нужно.
Налоговый вычет будет 250 тыс
Даже если в дкп где я покупатель указано 10 тыс рублей?
А где я продавец указано 200 тыс
Якобы я заработала 190 тыс
Вычет все равно покроет налог?
Екатерина, добрый день. Абсолютно верно. Вычет покроет налог и платить ничего не нужно. Декларацию только подавайте
Благодарю вас, а в таком случае, если будет налоговый вычет с машины, а у нас в конце этого года сдается квартира, я смогу подать на налоговый вычет с квартиры?
Это никак не помешает?