Купили машину с ограничением регистрационных действий. Как снять ограничение и поставить машину на учет.

Лучший ответ

Добрый день!

Нужно подать исковое заявление об исключении машины из акта описи (ареста) имущества, представив доказательства того, что Вы добросовестный приобретатель машины.

[/quote]

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Ст. 119, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

[quote]

Здравствуйте! Через суд. С 2014 года нет никаких проблем, чтобы снять ограничения, даже если это залог.