Санкт-Петербург, 26.01.2024, 13:50

Как отправить человека, скрывающегося от призыва, в армию, если он находится в другом городе?

Вопрос №21075391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2024, 13:50
Человек проживает в СПб, сам он с Дагестана Г. Дербент туда ему приходят повестки в военкомат но он их в руки не получает, как можно отправить его служить если находясь в СПб он в военкомат не обращался (скрывается)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите в военкомат, как по месту его жительства в Санкт-Петербурге, так и в Дербент, о том, что гражданин уклоняется от постановки на воинский учёт по месту пребывания. Он обязан встать на учёт в СПб, если проживает там более 3 месяцев, независимо от наличия регистрации

26.01.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое в СПб сообщю а вот как в Дербент сообщить им не написать и не позвонить почему то.

26.01.2024, 18:57

Отправьте Почтой России. Можно написать в военкомат Республики Дагестан в Махачкалу

26.01.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо вам за консультацию. Буду пробовать добиваться что бы его забрали.

26.01.2024, 19:02

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Розыском занимается полиция.

У гражданина Дагестана есть возможность замена службы в армии на альтернативную службу согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133 н перечня видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу. (docs.cntd.ru

В военный комиссариат подаёте рапорт о замене службы в армии на альтернативную службу согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133 н с указанием вида работы, профессии, должности, на которой Вы можете быть заняты, если Ваша трудовая деятельность есть в перечне видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, то Ваш рапорт о замене службы в армии на альтернативную службу рассмотрят.

На основании, п.2 статьи 19 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

Время прохождения гражданином альтернативной гражданской службы засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности.

Доброго Вам дня.

26.01.2024, 16:14