Требование от истца по ст.1174 - предоставлять отчёт о средствах от родственников и знакомых - как это решается в суде без конкретных данных?
Нужно исходить из требования ст 56 ГПК РФ: каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается в подтверждение своих требований и возражений.
Я поняла, что нужны док-ва,все это есть, я спрашиваю о деньгах, которые собирались родственниками и знакомыми ьез какие-либо обязательств, нужно ли мне за эти деньги отчитываться?
Истец должен предоставить доказательства несения им данных расходов.
Сторона, подавшая заявление на возмещение расходов, должна предоставить доказательства факта несения данных расходов на заявленную сумму в исковом заявлении, необходимость несения расходов и именно связанных с данным событием.
Все док-ва есть, у меня вопрос в другом, в суде ответчики затребовали список лиц и суммы которые пожертвовалм средства в дань уважения к усопшему, могу ли я этого не делать, когда такого списка в принципе нет, и на какой закон можно сослаться?