Возможности для собственников жилья без работы и родственников - типы виз и продолжительность пребывания в Германии
Сомнительно, что право собственности даст Вам какие-либо бенефиты в плане получения визы или разрешения на проживание в Германии. Тем не менее, обратитесь к германскому адвокату.
Уважаемая Екатерина,
о немецком праве Вам может дать правильный ответ только немецкий профессионал права, практикующий в Германии, но НЕ юристы из СНГ.
Согласно множества законов, напр. закона о пребывании иностранцев в стране (Aufenthaltsgesetz), закона о получении гражданства (Einbürgerungsgesetz) или закона о гражданстве (Staatsangehörigkeitsgesetz)
владение недвижимостью НЕДАЁТ и НЕОБОСНОВЫВАЕТ права на пребывание в стране и тем более права на получение гражданства или статусов для нахождения в Германии.
Читайте подробнее в моей серии статей из 24 частей на русском "Что движет недвижимость Германии" здесь:
Настоятельно нерекомендую покупать недвижимость зарубежом, предварительно собственноручно не пощупав стены и не изучив документы по объекту с помощью юриста страны нахождения объекта. В противном случае Вас на 99% ожидает обман с полной потерей вложенного капитала и расходами на зарубежных адвокатов.
Будем рады оказать Вам практическую поддержку.
С уважением
V.Haupt
+049-5111613948
vithaupt@mail.ru
vithaupt@gmx.de
Где-то прочла, что можно получить мульти-визу на 6 месяцев.