LSN Messenger
Москва, 26.01.2024, 16:43

Как вернуть гособеспечение студенту-сироте в академическом отпуске по семейным обстоятельствам?

Вопрос №21075867 из г. Москва
опубликован 26.01.2024, 16:43
Как вернуть гособеспечение студенту-сироте в академическом отпуске по семейным обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку сироте сколько лет? и о каком именно гос. обеспечении идет речь?

26.01.2024, 17:42

21, гособеспечение сиротам

26.01.2024, 19:17

Именно от института которое

26.01.2024, 19:17

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в ст. 6 Устанавливает

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.

Исходя из содержания требований, предусмотренных пунктом 8 статьи 6 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ в редакции от 25.12.2018 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» полное государственное обеспечение, в том числе и выплата государственной социальной стипендии, сохраняется при предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков.

26.01.2024, 19:25