Орёл, 26.01.2024, 16:31

Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Могу ли я поменять документы по месту проживания? Или только по месту прописки?

Вопрос №21075939 из г. Орёл
опубликован 26.01.2024, 16:31
Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Могу ли я поменять документы по месту проживания? Или только по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какие именно документы вы хотите поменять? Большинство документов меняется через Госуслуги. Выбираете ближайшее отделение ПФР или МРЭО ГАИ и записывайтесь на прием.

26.01.2024, 18:19

Паспорт, снилс, мед.полис,

26.01.2024, 18:54

Паспорт можете по месту проживания в МВД

снилс - в ПФР по месту проживания можно даже без записи прийти, главное выбрать время, когда людей поменьше будет

мед полис - по месту вашей страховой компании. Если вы прописаны и получили полис в городе А, а живете в городе Б, то найдите филиал вашей СК в городе Б, если его там нет, то только в городе А.

26.01.2024, 18:57