Как получить компенсацию от владельца автосервиса за травму, полученную в его помещении?
Здраствуйте!
Для возложения ответственности на автосервис должна быть установлена его вина (ст. 1064 ГК РФ).
При указанных обстоятельствах вина автосервиса не усматривается.
Спасибо
Ответ отключен модератором
Спасибо
В чем вина автосервиса, уточните.
Порог кривой, не по стандартам или что? Если нет вины третьих лиц, то некого привлекать.
Спасибо
Думаю, что ничего вы не сделаете. Не взыщете с автосервиса.
МУж споткнулся САМ. Не поскользнулся на разлитой воде, не на льду и прочем. То есть со стороны автосервиса отсутствую нарушения по надлежащему содержанию помещения, которые могли бы привести к травме.
Спасибо
Здравствуйте
Разве вашего мужа толкнули, или травма получена в результате халатности владельца (смотровая открытая яма)?
Ваш муж сам получил травму, в чем вина владельца? Какая может быть компенсация?
Спасибо
Надо понять, в чем Вы понимаете вину автосервиса.
Собственник в целом отвечает за свое имущество, но должна быть какая-то вина, к примеру что они ненадлежаще содержали свой порог и он - что? - разрушился, был нестандартным, еще что-то и именно по этой причине муж упал.
Так вообще если муж упал без вины собственника имущества - это его проблемы, под ноги надо смотреть
Спасибо
Ответ отключен модератором
Спасибо
Порог - это необходимая часть дверного проема;
если муж споткнулся, то значит сам виноват;
вины в этом автосервиса нет
Спасибо