Как получить единовременную накопительную пенсию - необходимые документы, образец заявления и способы отправки
В НПФ или СФР вам выдадут бланк заявления.
Не имею возможности поехать нпф "Открытие" в Москву для написания заявления.
Здравствуйте
На сайте нпф есть все образцы документов, в том числе и заявление о назначении и выплате накопительной части пенсии.
Ехать ни куда не нужно.
Заявление вы можете распечатать, заполнить, отсканировать в электронный вид и направить по контактам, указанным на сайте нпф.
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Значит обратилась не по адресу. Похоже всё в этом мире продаётся и покупается.
Для получения накопительных средств достаточно паспорта. Бланки заявлений имеются в фондах. Заявления оформляются электронно через сайт фонда.