Путешествие в командировку - возможно ли официально поехать с мужем-военнослужащим и ребёнком на 6 месяцев?
Вашего супруга не переводят на новое место службы, а просто направляют в командировку. В таком случае действие Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ и Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 на родственников не распространяются. Расходы и жилье не оплачивается.
Все моменты решайте по договоренности с командованием войсковой части.
Нет, не можете. Он же не переезжает на постоянное место жительства с семьей. Где вы там с ребенком жить будете? В казарме или общежитии? Оплачивать жилье и дорогу вам не будут. Это - учебная командировка. Он будет в разъездах, возможно, полевые условия и пр. Вам просто не разрешат.
Можете поехать только за свой счёт, вопрос с жильём придётся решать самостоятельно