Махачкала, 26.01.2024, 20:04

Отказ от участкового в госполиклинике для сдачи анализов в частной клинике - что говорит новый закон РФ?

Вопрос №21076454 из г. Махачкала
опубликован 26.01.2024, 20:04
Прикрепились к гос. поликлинике, нужна была справка и анализы для допуска в частный сад. Отказ от участкового, мы должны сдать в частной клинике т.к идем в частный сад, новый закон РФ. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В государственных поликлиниках дети проходят медобследование бесплатно, в частных возможно платное и бесплатное обследование. Бесплатное обследование по полису ОМС проводят не все частные клиники, надо узнавать.

Почему вы у участкового не спросили, каким законом он руководствуется. Очень интересно, чтобы он ответил.

26.01.2024, 23:18

Спросили, новый закон РФ. если ребёнок идет в частный детский сад, то и анализы все мы должны делать через частную мед. клинику. Это законно, хотела узнать

29.01.2024, 12:57

Это не ответ. Ответ - это название закона, его номер, дата создания и дата вступления в законную силу.

Кроме того, заинтересованные лица под словом "закон" могут подразумевать какие-то ведомственные или внутренние указания, документы, правила и т.п.

29.01.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:
🤗