Отказ от ведения бумажного журнала для ученика - педагогическая практика vs родительское право
Помогите разобраться в ситуации. Родитель написал заявление на имя директора школы о запрете внесения данных на своего ребенка во все электронные базы, в том числе электронный журнал. Теперь мы, учителя этого класса, и я в том числе, ведём электронный журнал на класс и отдельно, бумажный, на этого ученика. Могу ли я отказаться от ведения бумажного журнала на этого ученика? Спасибо.
Лучший ответ
Отказ от получения государственной услуги "электронный дневник" является правом родителей несовершеннолетних обучающихся. Соответственно, единственным способом ведения журнала в отношении такого ученика остается бумажный вариант.