В чью обязанность входит ведение журнала по термометрии студентов техникума?
Штрафы будет платить директор и отвечает он, но может назначить ответственного человека
Коллега ранее отвечал в похожем вопросе:
Вообще то в статье 60 ТК РФ прямо сказано, что работодатель не имеет права требовать от работника выполнения работы не предусмотренной его трудовым договором и должностной инструкцией.
В статье 379 ТК РФ сказано: В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором,
То есть вы имеете право на законных основаниях отказаться от выполнения такой работы известив письменно своего работодателя.
При этом согласно ст 380 ТК РФ работодатель не имеет права каким то образом вас наказывать за такой отказ.