Пожалуйста может ли быть тренером по художественной гимнастике девушка 15 лет.
Лучший ответ
Трудовой договор может быть заключен и с несовершеннолетним. ⠀ Но при условии сокращенного время работы. Продолжительность рабочей недели в этом случае определяется возрастом. В 16 лет — не более 24 часов в неделю. (ст. 92, 94 ТК РФ). До 16 скорее всего не заключат.
Тренер должен иметь профильное высшее образование (ВО) или среднее профессиональное образование (СПО) в области физкультуры и спорта или педагогики по направлению подготовки в области физической культуры и спорта.
В 15 лет девушка его еще не получила.