Нижневартовск, 27.01.2024, 09:27

Как получить компенсационные выплаты для сироты старше 18 лет, учащегося в нефтяном техникуме?

Вопрос №21077269 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.01.2024, 09:27
Ребенку 18 лет Сирота учится в нефтяном техникуме. Компенсационные выплаты на одежду и обувь и на литературу не получает нефтяной техникум не платит сейчас он нефтяной институт. Г Нижневартовск скажите куда нам обратиться за выплатой? Ребенку феврале уже 19 лет исполняется выплаты не получала
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.01.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру уже обращались прислали отписку

27.01.2024, 09:57

В каком возрасте ребёнок стал сиротой? Ранее получал ли выплаты?

27.01.2024, 09:41

12 лет было ребенку была я опекуном опека платила до 18 лет

27.01.2024, 09:59

Необходимо обратиться в образовательную организацию, по какой причине они отказываются делать выплату? Также можно обратиться в опеку и прокуратуру

27.01.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Нефтяной институт сказал, что я учусь на бюджете ХМАО, разве ребенок со статусом сироты не под государством находятся, а ХМАО у нас что не государство, мне будет уже 19 лет, ни разу не получала компенсационные выплаты (на питание, литературу, проезд, одежду). Прокуратура якобы сделала проверку и дала отписку, это отписка не дала удовлетворительных ответов, а как же закон 159-ФЗ.

В опеку мы звонили они сказали, что они не каких выплат не делает, также ответила и Соцзащита. Подскажите куда мне обратиться за выплатами за этот год и какой пакет документов нужно собрать.

Заранее благодарю за ответ!

Блогадо

27.01.2024, 17:15