Спор о предоставлении жилищной субсидии военнослужащем - правомерно ли отказ и как действовать?
Вопрос в обеспечении жилищной субсидией военнослужащих. Я военнослужащая приобрела жилье в 2014 г. по военной ипотеке будучи в браке. В 2017 году супруга признали нуждающимся в жилье по субсидии вместе с ребенком. В 2019 году состоялся развод, ребенок по решению суда остался с отцом. Обременение по моей ипотеке сняли в декабре 2019 г. Теперь пришло время обеспечения жилищной субсидией бывшего супруга Росжилкомплекс в Ростове-на Дону отказывает ему, указывая что его неправомерно включили в список нуждающихся. И что еще до пяти лет после расторжения брака 5 месяцев. Правомерно ли это? И как быть в такой ситуации? Спасибо
Лучший ответ
Квартира приобретенная в браке является совместным имуществом супругов и подлежала разделу, а если его доля превышает учётную норму, то он не имеет права на обеспечение жильем.
И отказ ЗАКОНЕН! Вашу семью ранее государство жильём обеспечило, а как вы им распорядились, с разводами, с определением места жительства ребёнка с отцом, эти премудрости, у вас не пройдут, государство не стоит даже пытаться обмануть.