Как безопасно переселить отца-алкоголика к его матери и обезопасить нашу семью?
Отец-хронический алкоголик проживает в не приватизированной 3-х комнатной квартире, где прописаны: он,мама, мой брат и я. Мама состоит с отцом в разводе уже пол года. На приватизацию квартиры и последующую продажу согласия не даёт. Половину кварплаты исправно платит его мать. Он пьёт постоянно, содержит свою комнату в полном антисанитарном состоянии, не моется, мусор из комнаты не выносит.. оттуда идёт не выносимая вонь, курит в комнате. Ходит еле-еле. Лицо всё в синяках. Из дома выходит только за водкой или к своей матери (у которой проживал последние 5 месяцев, а неделю назад снова вернулся), несколько раз кидался на маму с кулаками, вызывали полицию, он получил только предупреждения. Сейчас ведёт себя тихо, но старается гадить по-мелочам. Раскидывает наши вещи в коридоре, ванной - пока никто не видит. Я в данный момент живу с мужем, брат периодически работает на вахтах. Мама находится в квартире с алкоголиком одна. Я очень боюсь за её жизнь, так как отец может случайно поджечь квартиру или снова поднять на неё руку. Пожалуйста, дайте совет как можно переселить его к его матери (сам он не хочет уходить, т. к. она ему не даёт свободно употреблять алкоголь)? Уже несколько лет он находится не в своём уме. Называет нас предателями и считает что мы от него отказались. Пребывает в состоянии паранойи, везде видит сговор, думает что нам нужна только квартира, что мы всю жизнь травили его через еду, поэтому он болеет, а водка не даёт ему умереть. Как можно выселить его из квартиры без его согласия? (деньги за его долю квадратных метров брать тоже отказывается)
Лучший ответ
Вам нужно попытаться выселить его через суд за неуплату за ЖКХ им самим.
Спасибо за ответ! но к сожалению, доказать это невозможно, так как оплата идёт от его имени.