LSN Messenger
Новоалександровск, 27.01.2024, 14:04

Как получить губернаторские выплаты после подписания контракта - опыт солдата с СВО

Вопрос №21077835 из г. Ставрополь
опубликован 27.01.2024, 14:04
Ранее только проходил срочную службу в 2006-2008. В 2023 году 11.11.подписал контракт. С 21.11 находится в зоне СВО. Путинские 195 тысяч получил, а губернаторские нет. Написала письмо губернатору через вк. Мне ответили что выплаты осуществляют на основании списков поданных край военкомат ом, посоветовали обратиться туда. В военкомате ответили что контрактникам не подходят под эти выплаты. Несколько раз перечитала закон СК №99. Вывода 2, или я полная идиотка или на проводе в военкомате некомпетентности лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обращайтесь в отношении военкомата с жалобой военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.01.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к военному прокурору и в суд при желании...

27.01.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Контракт подписан добровольно в военкомате? Т. е. гражданин не был мобилизован?

27.01.2024, 14:10

Нет, он подписал контракт на добровольной основе.

27.01.2024, 14:13

Закон Ставропольского края от 30.10.2023 N 99-кз "О единовременной денежной выплате гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в 2023 году устанавливает:

Единовременная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации в 2023 году (далее - контракт) и зачисленным на основании приказа командира воинской части в списки личного состава соответствующей воинской части, учтенным военным комиссариатом Ставропольского края в целях комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации и на дату заключения контракта:

1) проходившим военную службу по призыву в воинских частях, расположенных на территории Российской Федерации;

2) проходившим военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации";

3) пребывавшим в добровольческом формировании на основании контракта о пребывании в добровольческом формировании (добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации)

Здесь речь идет о тех гражданах, которые уже находясь в вооруженных силах РФ

подписывают контракт о прохождении военной службы. (военная служба по призыву, мобилизация, добровольческое формирование)

27.01.2024, 14:14

Я этот закон прочла уже раз 10. Я так понимаю, что сын должен попасть под 3 пункт.

27.01.2024, 14:16

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034