Алкогольный ужас - как остановить торговлю самогоном в нашем селе?
В нашем селе, уже долго процветает торговля спиртными напитками на дому. Если бы самогон? Пол беды! Палевая водка и спирт! Безработные спиваются и просто один за другим умирают! И ни кому до этого дела нет! Денег купить в магазине за 300, нет, а там дают под пенсию или просто в долг. Бизнес процветает, а люди просто подсаживаются на этот суррогат, а выйти из этого состояния без квалифицированной помощи, невозможно! И спустя некоторое время просто в лёжку лежат, пока кто ни будь сердобольный не подаст стопку и потом просто умирают, даже не доехав до больницы. Как быть? Приехал человек с вахты, шесть месяцев не пил и погиб. Не спасли в больнице. Понятно, что его никто не заставлял пить. Но доколе, эта группа нелюдей, будет наживаться на безволии других? Как это прекратить?
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Эта группа нелюдей будет наживаться до тех пор, пока порядочные односельчане будут молчать, и не заявят в полицию.