Вопрос о прописке в квартиру, полученную по договору ренты, без детей и возможные решения
В соответствии со ст.20 ГК РФ ч.2 местом жительства несовершеннолетних признается м.ж их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов.
При живой и не лишенной родительских прав матери маловероятно , что бабушку назначат опекуном.
Вы абсолютно правильно заметили,что Вас могут лишь "попросить" перевести детей. Законных прав заставить Вас сменить школы и детский сад у чиновников нет.
Без детей это можно только если дети будут зарегистрированы по месту жительства вместе с отцом, т.к. согласно ст.20 гражданского кодекса РФ дети должны проживать до 14 лет только с родителями. С уважением,