Как корректно вести деловую переписку в рабочем чате - соблюдать правила или учитывать удобство?

Как поступить в данной ситуации? Сфера высшего образования. Создан рабочий чат сотрудников в телеграмме для оперативных решений рабочих вопросов (33 человека). Документально это нигде не зафиксировано, во время пандемии руководитель создал и с тех пор им и пользуемся. Поступает сообщение от зам. директора с очередным поручением. При этом в обращении указано не имя и отчество к кому обращается, а ник пользователя. Прошу обращаться по ИО, а не по нику. В ответ получаю сообщение: "У меня совсем нет времени и желания с вами дискутировать. Я делаю как мне удобнее и быстрее." Я в полном тупике. С одной стороны чат неофициальная площадка, но при этом для решения рабочих вопросов. С другой стороны правила деловой переписки никто не отменял. Как быть?
Лучший ответ

Можете игнорировать.

Ну так смените ник на имя, отчество)

Мы работаем вместе больше 10 лет. Человек прекрасно знает как меня зовут. Ник убрать не могу, он мне нужен для общения в телеграмме в частных чатах.

А остальных по имени-отчеству в этом чате называют?

Да

Тогда Вам следует воспользоваться советом, который чуть выше дал юрист Ренсков А.А.

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034