Москва, 27.01.2024, 19:04

Какие права имеют сотрудники при закрытии склада из-за повышения арендной платы и какие меры может принять работодатель

Вопрос №21078445 из г. Москва
опубликован 27.01.2024, 19:04
Такой вопрос: склад, где я работаю, будет закрыт в связи с тем, что арендодатель повысил оплату в 3 раза, а работодателю это не по карману. Сотрудников о закрытии уведомили только за 3 недели до даты. Вопрос: какие меры может предпринять работодатель в отношении сотрудников (увольнение по собственному желанию, выплата компенсации, выплата выходного дня и т.д.) и имею ли я право претендовать на выплаты компенсаций и какого рода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель должен выплатить выходное пособие в размере, указанном в ст 178 ТК РФ.

27.01.2024, 19:13

Подскажите, пожалуйста, как точно подсчитать размер данной выплаты?

27.01.2024, 19:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По собственному желанию ни в коем случае не соглашайтесь

27.01.2024, 19:44

Есть расхождения в разных ресурсах: есть информация о том, что выплачивается выходное пособие, и есть информация о выплате нескольких окладов. Подскажите, пожалуйста, в чем нюанс?

27.01.2024, 19:46

Вам выплатят невыплаченную заплату, компенсацию за отпуск+2 оклада

27.01.2024, 19:49