Архангельск, 27.01.2024, 19:24

Страховые выплаты и похороны в случае смерти участника военной службы - какие права имеют родственники?

Вопрос №21078523 из г. Архангельск
опубликован 27.01.2024, 19:24
Ответьте пожалуйста положены ли страховые выплаты родственникам (ребенку, его родителям), если контрактник, участник СВО, но если он не погиб, а умер в период прохождения действительной военной службы, но смерть не связана с исполнением обязанностей военной службы. Но умер в военном госпитале, куда попал из воинской же части. И должны ли администрация города организовать его похороны или родственники должны все расходы связанные с похоронами взять на себя. Перед этим была получена контузия и трещина мениска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да страховые выплаты положены согласно закона о страховых выплатах 52 ФЗ. А по какой причине он в госпитале? Возможно смерть наступила в результате ранения?

С, уважением

27.01.2024, 21:00

Здравствуйте. Положена страховая выплата по закону 52-ФЗ. Ее получите без проблем. Еще положено пособие по закону 306-ФЗ. Какая причина смерти?

27.01.2024, 20:39

Добрый вечер! Пока только извещение дали, что смерть не связана с исполнением обязанностей военной службу. Операция на поджелудочной железе, хроническое заболевание было.

27.01.2024, 20:50

Необходимо видеть заключение.

27.01.2024, 21:00