Работникам круглосуточных развлекательных центров запрещено уходить на обед домой - нарушение закона или норма труда?
Муж работает в службе контроля в круглосуточном развлекательном центре с 9-00 до 9-00.уходить на обед домой не разрешают, питаются в столовой, однако оплачивют не 24 часа, а только 22 часа, ссылаясь на какое-то не положено. Если 2 часа отдых. То он может распоряжаться этим временем сам и отдызать и принимать пищу где хочет? И еще один момент, отработав сутки, в этот же день выводят на работу в 21-00 и до 9-00 в ночной клуб. Сколько должен отдыхать человек, отработав сутки. На работу принимали на сутки через трое.
Здравствуйте, если в распорядке дня предусмотрены перерывы на прием пищи (обед, ужин), то законно.