Томск, 28.01.2024, 04:18

Как без судебного разбирательства снять автомобиль с учета при некорректно заполненном договоре купли-продажи?

Вопрос №21079182 из г. Томск
опубликован 28.01.2024, 04:18
Такой вопрос, продал машину, документы купли продажи заполнял покупатель, я переехал тут же в другой город по работе, норме телефона с ним был утерян, покупатель не ставит автомобиль на учет и договор заполнил не корректно и не понятно по подчерку, какие есть варианты без суда снять авто с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратитесь в ГИБДД и снимайте. Суд тут не причем и не нужен. Снять можно и просто по утрате, Вашему желанию. И без ДКП

28.01.2024, 12:22

Здравствуйте Сергей

По общему правилу, снять тс с учета тс может прежний собственник тс, в случае отчуждения автомобиля, если новый собственник не поставил тс на учет в течении 10 дней согласно ч.1 п.2 ст.18 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ (последняя редакция), предоставив ДКП в орган ГИБДД.

___

А что с ДКП не так?

С уважением юрист Марьяна Николаевна

28.01.2024, 04:26

Там нет последней цифры паспорта покупателя, не понятным подчерком указана улицы его проживания и не указана дата рождения

28.01.2024, 04:28

Да есть ошибки и некорректность заполнения дкп. В самом ДКП указано описаниие тс и ФИО

Пробуйте в таком виде подать заявление на снятие с регистрационного учета, если нет связи с покупателем, иного нет выхода

28.01.2024, 04:41