Вопрос судимости близких родственников при устройстве на работу - что делать в случае наличия судимости у сестры?
Можете не указывать в анкете о судимости сестры. Тем более, когда судимость сестры не является основанием для отказа в приеме на работу ст 64 ТК Рф
Добрый день. При желании, сотрудники службы безопасности смогут узнать о судимости вашей сестры. На том основании, что ваша сестра ранее была судима, отказать в принятии на работу не могут.
1. Можете не указывать.
2. Судимость погашена, потому считается не судима. Но ранее привлекалась.
3. Это не является ложными сведениями если что
Подскажите если не указывать ее в анкете, где СБ может узнать о ее существовании? Дело в том, что необходимо указать и погашенную снятую судимость близких родственников, поэтому возникает вопрос что делать.
Есть риск что если укажу то могут принять отрицательное решение
Могут направить запрос в ГИАЦ МВД, где эти сведения есть. Отказ в приеме на работу по причине погашенной судимости у родственника противоречит Трудовому кодексу и может быть обжалован в суд