Суд над подсудимым по статье 234.3 - перечислены характеристики, возможно ли условное либо штраф, какова вероятность судимости?
Будет суд по статье 234.3,к делу приложены положит характеристика с места работы, соседей, участкового на еждивении 3 х годовалый сын, без отца, характеристика с института. Могут ли дать условное либо штраф, какова вероятность что посадят?
Лучший ответ
По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 8 лет. Преступление тяжкое, поэтому далеко не факт, что при наличии перечисленных смягчающих обстоятельств суд назначит штраф или лишение свободы условно. Защитник подсудимого должен принимать все меры к тому, чтобы подзащитного не посадили реально.
Дадут штраф, если будете признавать вину.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!