Утерян аттестат, есть приложение к аттестату, смогу ли я поступить в колледж по справке, которую выдадут в школе в которой учился.
Справка не является документом, подтверждающий уровень образования. Необходимо получить дубликат аттестата. Следует обратиться в школу в которой
получен аттестат.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)
Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);
2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).
Дубликат аттестата предоставляйте.