Новосибирск, 28.01.2024, 12:02

Отчисление курсанта 2 курса после разрыва контракта - обязан ли он продолжать службу?

Вопрос №21079700 из г. Оренбург
опубликован 28.01.2024, 12:02
Курсант 2 курса, 2 месяца назад заключил контракт, собираюсь отчисляться, кроме возмещения средств обязан ли я где-то продолжать службу если разрываю первый контракт на 2 курсе вуза
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Продолжительность военной службы во время обучения в военно-учебном заведении рассчитывается так: два месяца военной службы в указанном учебном заведении за один месяц военной службы по призыву.

Считайте сами сколько вы прослужите в вузе и эватит ли это для зачета года службы по призыву.

28.01.2024, 12:08

Это я понимаю, срочной службы остается 3 месяца по сути, но у меня контракт подписан, я вот не понимаю сколько еще служить остается если отчислюсь

28.01.2024, 12:09

Здравствуйте вас отправят служить в ВС РФ

28.01.2024, 12:03

Сколько по времени?

28.01.2024, 12:04

До окончания, СВО это видно исходя из практики

28.01.2024, 12:09

Вас направят в войска проходить службу по контракту, так как до завершения мобилизации по данному основанию не увольняют. Возможно направят на СВО.

28.01.2024, 12:04