Сумма страхового возмещения по делу об административном правонарушении при отсутствии виновных
Сотрудники ГИБДД могут установить какое правило ПДД водители нарушили и составить протокол;
виновность в ДТП определяет суд;
если виноваты оба водителя, то суд определяет степень вины каждого (одного 70 %, другого - 30 %, или другая степень вины);
в связи с решением суда определяется размер страховой выплаты
Никакой суммы вам не выплатят, тк виновник ДТП не установлен.
100 % Вам откажут в возмещении. Страховая выплата производится только при установлении вины в нарушении ПДД застрахованного лица.
Факт ДТП никто не отрицает.
Вред нанесён противоправными действиями.
Но то что наши "умники" гаишники не хотят работать не должно означать что меня должны лишить выплат.
Факт отсутствия наказания не означает, что не был нанесён вред имуществу. И кто у же гаишники не определяет Виновность того или иного лица, а лишь констатирую факт нарушения ПДД.
По общему правилу, если в ДТП виновны обе стороны, каждая из них получает от страховой компании 50% суммы возмещения, если вина обоих водителей признается равной. Как правило, так и бывает, если вина в ДТП не установлена сотрудниками ГИБДД. Если не согласны, можете обращаться в суд.