Калининград, 28.01.2024, 13:02

Реконструкция аварийной пристройки в немецком доме - что позволяет сделать закон?

Вопрос №21079822 из г. Калининград
опубликован 28.01.2024, 13:02
Немецкий дом из 4-х квартир, статус МКД. Я собственница кв.1 и кв.2, то есть половина дома по вертикали. Пристройка (законная) к кв.2 в аварийном состоянии. Крыша обвалилась, стены в трещинах и плесени. Такую купили у дочери бывшего собственника-умер. ВОПРОС, Я могу разобрать пристройку и построить новую в тех же размерах: площадь, этажность и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. ПОдав уведомление о реконструкции в администрацию района.

28.01.2024, 16:17

Да, можете конечно.

28.01.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Нам сказали, что надо представить разрешение на строительство

28.01.2024, 13:16

Правильно вам сказали.

28.01.2024, 14:37

Для этого нужно получить разрешение органа местного самоуправления.

28.01.2024, 13:09

Так нужно будет собирать полный пакет документов?

28.01.2024, 13:12

По факту надо и проект заказать на реконструкцию. Понимаете вы задаёте вопрос в обезличенном виде. Если видеть все документы в том числе технический паспорт и видеть фото пристройки и знать какие отношения у вас с собственниками других квартир то возможно будет избежать этой сложной процедуры получения разрешения на реконструкцию для выдачи которого ещё потребуют от вас решение общего собрания собственников помещений в МКД. Как-то, так.

28.01.2024, 14:42