Собственнице дома в сибирской деревне угрожает выселение отчим, не имеющий официальной прописки - возможно ли лишить его прописки и избавиться от угрозы выселения?
составляйте нормальный договор купли, регистрируйте в росреестре и выселяйте благоверного к медведям в тайгу. этот договор пока филькина грамота
Срок давности не имеет значения. Вряд ли нотариус задним числом подпишет. И получится что мать дом купила позднее чем прописался отчим.
Вопрос: а КТО его туда прописал, если право собственности матери на дом не оформлено? На основании КАКИХ документов прописал?
Задним числом ничего не надо подписывать. прописка в доме не означает право собственности. Я бы рекомендовала вашей маме сходить на консультацию к юристу очною
Еще год назад Сельские советы прописывали без каких либо документов на жил площадь. Недавно у них (не могу сказать какой) закон или документ в силу вступил и они перестали это делать. Я сам прописывался и предоставлял в ФМС свидетельство на право собственности. Тогда меня тоже удивило действие сельского совета. Кстати возможно ли его аннулировать?
Аннулировать может только собственник. Вам нужна очная консультация.
Последний вопрос. Могу ли я представлять интересы матери в юридических вопросах и на судах?
Можете, при наличии нотариальной доверенности. Еще бы и юридические познания не помешали.
Да, можете, на основании нотариальной доверенности.