Покупка недвижимости в России для граждан Армении - возможно ли взять ипотеку и какие банки рассматривать?
Может ли гражданин Армении купить в РФ недвижимость в ипотеку? Если да. то какие банки можно обратиться? Сумма для первоначального взноса есть. Спасибо
Лучший ответ
Запретов на это нет
Ищите банк, что согласен будет.
Юридических ограничений нет
Банки выдают ипотечные кредиты иностранным гражданам, которые постоянно проживают на территории России, официально трудоустроены, являются налоговыми резидентами в России и имеют стабильный доход и положительную кредитную историю. Вероятность выдачи кредита повышается если супруга резидента получает стабильный доход, подтвержденный официальными документами, и готова стать созаемщиком. Обратиться можете в ПАО Сбербанк. Удачи
спасибо большое