Доброй ночи) скажите пожалуйста может гражданин Армении купить ООО у гражданки Рф?

Лучший ответ

Приобретение иностранным гражданином доли в уставном капитале российского юридического лица в размере 100% признается прямой иностранной инвестицией (ст. 2 Федерального закона от 09.07.1999 N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"). А в соответствии с п. 2 ст. 4 этого же Закона в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства федеральными законами для иностранных инвесторов могут быть установлены изъятия ограничительного характера, в том числе и ограничения на участие этих инвесторов в уставных капиталах российских юридических лиц.

Если ООО не относится к организациям, на участие в которых иностранных инвесторов законодательством установлены определенные ограничения, то продажа участником ООО своей доли иностранному гражданину осуществляется беспрепятственно.

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

Доброе утро!

Может, законом это не запрещено.

Гражданин Республики Армения имеет право купить долю в обществе с ограниченной ответственностью у гражданина Российской Федерации.