Екатеринбург, 28.01.2024, 14:42

Повторно подала заявление о доставке пенсии по инвалидности, что будет?

Вопрос №21080019 из г. Екатеринбург
опубликован 28.01.2024, 14:42
Повторно подала заявление о доставке пенсии по инвалидности, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам будут доставлять пенсию способом, указанным в последнем заявлении.

28.01.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

А первое заявление уже рассмотрено?

28.01.2024, 14:45

Да рассмотрено.

28.01.2024, 14:53

Если ничего не изменилось по сравнению с первым заявлением, то пенсию будете получать в соответствии в тем, что указано в первом заявлении

28.01.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

28.01.2024, 15:01

А зачем повторно? Вы хотите изменить способ доставки пенсии?

Сменить доставщика пенсии или способ доставки можно в любой момент. Для выбора способа доставки или его изменения, вам необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным для вас способом:

письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил вам пенсию (бланк заявления на выбор способа доставки пенсии);

в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

В заявлении вам необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).

28.01.2024, 15:30