Кемерово, 28.01.2024, 14:48

Какие документы нужны для оплаты по дисконту и прекращения исполнительного производства по долгу в Альфа-Банке?

Вопрос №21080028 из г. Кемерово
опубликован 28.01.2024, 14:48
Какие документы должны быть у меня на руках для оплаты по дисконту, предложенному мне в разговоре по телефону с региональным представителем по взысканиям Альфа банка. На данный момент арестованы мои счета, наложен арест на имущество (информация из приложения "Госуслуги") судебным приставом - исполнителем. Сумма долга 48 331,08 рублей. Предложение представителя оплатить 35 000 рублей, обещал, что сумма долга в приложении обнулиться и всё, он позвонит приставам, исполнительное производство прекратят. Я никому ничего тогда не буду должна. Всё это слова. Никаких пока подтверждений, оригиналов с подписями и печатями у меня на руках нет. Подскажите, как мне дальше действовать, чего ждать, требовать, куда писать, что подписывать перед пополнением своего счёта в офисе Альфа-Банка на сумму 35 000 рублей? Ещё я сказала, что до 31.01.2024 г пока могу внести 10 000 рублей. Представитель сказал, что приставы тогда ничего делать не будут в отношении меня. Тут не поняла, что именно? Аудио запись разговора могу отправить в Whatsapp.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего платить, кроме пристава, более никому.

28.01.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:

Но ведь если я внесу на свой счёт 10 000 рублей, то долг уменьшится, а значит и 7% приставам должны быть уже с 38 331,08 р, а не с 48 331,08 р., и я принесу чек из банка? Или с суммы задолженности на момент начала исполнительного производства начислят свою пошлину? Или я буду должна банку после оплаты 10 тыс. 38 331,08 руб., и приставам 48 331 р + 7% госпошлины, если на руках не будет договора на кредит и дополнительного соглашения о частичном списании суммы задолженности в случае единовременного погашения 35 000 рублей, как по закону всё это должно происходить?

28.01.2024, 18:25

Обманывают вас. Долг просужен и от него никуда не избавишься. Если хотят простить что-то, то Банк подаёт документы в суд и мировое соглашение заключаете. Разговоры - это введение вас в заблуждение, психологическая атака. Всё равно с вас взыщут всё, но либо вы платите большую часть долга в течении недели или вы вообще ничего не заплатите банку. Разницу понимаете?

Подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и затем увеличьте её через суд, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

30.01.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Аудиозапись в таких случаях силы не имеет. Вам должны были дать на подпись соглашение.

28.01.2024, 14:50

Юрист Буланкина С. Н., аудиозапись Вам отправить могу на Вацап для более точного представления о предложении представителя Альфа-Банка. Пробую отправить?

28.01.2024, 14:55

Юридический анализ в деталях проводится на платной основе. Можете заказать услугу в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

28.01.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

В этом нет смысла. То, что он там наговорил роли не играет.

Сначала договор о полной сумме долга, прощении части долга и сумме к уплате до такогго-то числа..

Подписи, печати. А уже потом платить можно.

28.01.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Для начала нужно определиться действительно ли сотрудник банка Вам звонил. Есть большая вероятность, что вам звонили мошенники.

28.01.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:

Звонила в сам Банк, сказали, что все вопросы к региональному представителю, назвали ФИО и тлф. его.

28.01.2024, 16:06